X^2-15=2x Подробное решения пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шокуров Артём.
X^2-15=2x
x^2-15-2x=0
x^2-2x-15=0
x=-(-2)+-√(-2)^2-4*1*(-15)/2*1
x=2+-√4+60/2
x=2+-√64/2
x1=2+8/2=5
x2=2-8/2=-3
ответ: х1=5, х2=-3