Маляр покрасил зо квадратных метров стены,что составляет одну шестую части площади всех стен.

Сколько квадратных метров стены.ему еще осталось покрасить? Можно пожалуйста щас.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.

Если 30 м² составляет 1/6 всей площади стен, то вся площадь стен, которую нужно покрасить маляру:  

                         30 : 1/6 = 30 · 6 = 180 (м²)

Осталось покрасить:

                         180 - 30 = 150 (м²)

Ответ: 150 м² осталось покрасить маляру.