в) Маляр покрасил 30 м2 стены, что составляет одну шестую часть площади всех стен. Сколько

квадратных метров стены ему ещё осталось покрасить? С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ И РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.
Покрасил - 30 кв.м, это 1/6 всей S
Осталось покрасить - ? кв.м

1) 30•6:1=180 (кв.м). - площадь всех стен
2) 180-30=150 (кв.м) - осталось покрасить

Ответ: 150 кв.м осталось покрасить