В треугольнике ABC сторона AB больше стороны BC на 1 см и меньше стороны AC на 1 см Найдите

периметр треугольника ABC если известно что АС равен 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.
AB+1=AC; AB+1=6; AB=5
AB-1=BC; 5-1=BC; BC=4
P треуг =AB+BC+AC=5+4+6=15
Ответ: 15