Из двух городов навстречу друг другу выехали две машины и встретились через 3 часа . Какое

растояние было между городами , если скорости машин были 65км/ч и 72км /ч . Умоляю помогите !!

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Марійка.

Ответ:

411  км расстояние было между городами

Пошаговое объяснение:

1)65+72=137 км/ч- скорость сближения

2) 137*3=411  км

Отвечает Иванов Вячеслав.
Для начала мы узнаем, сколько км проехала первая машина:

65•3=195(км)

Дальше сколько проехала вторая машина:

72•3=216(км)

Теперь сложим произведения:

216+195=411(км)

Ответ: 411 км расстояние между городами