Упростите выражение и найдите значение 4а-1/3-2а+3/6-1/6 при а=5


Ответы на вопрос

Отвечает Евстегнеев Дмитрий.
4a-1/3-2a+3/6-1/6 при a=5
2a
2*5
10
Примечание,почему получилось лишь 2a:-1/3+3/6-1/6=-2/6+3/6-1/6=1/6-1/6=0