Артём прочитал книгу за 2 дня. В 1 день он прочитал на 1/10 всего объёма книги бльше, чем во

второй. Какую частб книги он прочитал в 1 день, а какую во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

9/20 - в первый день

11/20 - во второй день

Пошаговое объяснение:

Объем всей книги принимаем равным 1

1 - 1/10 = 9/10

9/10  : 2 = 9/20 - прочитано в первый деть

9/20 + 1/10 = 9/20 + 2/20 = 11/20 - прочитано во второй день

Проверка:

9/20 + 11/20 = 1 - верно