Мастерская израсходовали 320 метров шерстяной ткани и 340 метров льняного полотна на пошив костюмов

из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше чем из льняного полотна на каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняного полотна

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьев Алексей.
1) 340-320=20(на 20 м льняной ткани больше)                                                   2) 20:5=4(м) ткани уходит на пошив 1 костюма                                                  3) 320:4=80(костюмов из шерст.ткани)                                                               4) 340:4=85(костюмов из льн.ткани)                                                                     Ответ: Из шерстяной ткани сшили 80(костюмов) из льняной ткани сшили 85(костюмов)