От верёвки длиной 27 метров отрезали 0.7 её длины, а потом отрезали 2/9 остатка. Сколько метров

верёвки осталось после этого

Ответы на вопрос

Отвечает Громак Оля.
7/10 + 2/9 ,= 83/90
27 83/90= 26 7 /90