Срооооччннооо пожалуйста!!!!!!!! Дан треугольник abc bc 29 bh 21 ,h высота 90 найти ас ab=bc


Ответы на вопрос

Отвечает Фрінцко Рома.

Если ты начертишь треугольник и опустишь высоту из вершины В к основанию, то у тебя получится прямоугольный треугольник abh, где ab = 29, bh = 21,

ah = 29^2 - 21^2 = корень из 400 = 20

ac = 2ah = 20 * 2 = 40

Ответ: ас = 40