периметр квадрата меньше периметра прямоугольника на 4 см Чему равна длина стороны квадрата если

длина стороны прямоугольника равна 6 см и 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:

3см

Пошаговое объяснение:

периметр кв. = a+b

периметр прямоугольника = 6+2+6+2=  16

периметр квадрата меньше периметра прямоугольника на 4

периметр кв.=          a+b - 4 = 16

переносим

периметр кв.=          16-4=12

так как у квадрата все стороны равны делим на 4

12/4 =3