Решите пропорцию: / это черта в обыкновенной дроби что бы было понятнее 1/2:(x-3)=1/4:5


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Егор.
Перемножаем крайние члены и средние
1/2*1/4=(х-3)*5
 \frac{ \frac{1}{2  } }{x - 3}  =  \frac{ \frac{1}{4} }{5}
 \frac{1}{2(x - 3)}  =  \frac{1}{20}
2x - 6 = 20 \\ 2x = 26 \\ x = 13

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

надеюсь понятно.