. Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 23,4 км. Скорость велосипедиста 13,5 км/ч.

Найдите скорость мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через 23 ч. именно через 23 а не как все пишут две третьих

Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.

Ответ:   ≈ 14,52 км/час  скорость мотоциклиста


Пошаговое объяснение:

х - скорость мото

Уравнение путей:  

х*23 =13,5*23 + 23,4  

х = 13,5 + 23,4:23=13,5+1,02≈14,52 км/час  скорость мотоциклиста