Sin²x-3sinx*cosx+2cos²x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кристина.

Итак, давай разбираться

Напишем ОДЗ : cosx≠0;x≠п/2+2пк

Так как cosx не 0, можем разделить обе части уравнения на cosx≠0

tg²x-3tg²x+2=0

Далее я по Т.Виета нахожу корни

tg²x=1  x=п/4+Пn,n∈z

tg²x=2  x=arctg2+Пk,k∈z

Ответ : {x=п/4+Пn,n∈z и arctg2+Пk,k∈z}