Дайте ответ, пожалуйста 1÷9+2÷9+3÷9+...+1=?


Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.

\displaystyle \tt\ \ \ \frac{1}{9}+ \frac{2}{9}+ \frac{3}{9}+ \frac{4}{9}+ \frac{5}{9}+ \frac{6}{9}+ \frac{7}{9}+ \frac{8}{9}+1=\\\\\\= \frac{1+2+3+4+5+6+7+8+9}{9}= \frac{45}{9}=5;