Уравнение кривой второго порядка 4x^2-16y^2+8x+16y-13=0 путем выделения полного квадрата привести к

каноническому виду. сделай выделение полного квадрата СРОООООЧНГООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Усербаев Диас.

4x^2-16y^2+8x+16y-13=0

(2x)^2 + 2*2*2x - (4y)^2 + 2*2*4y - 13 = 0

(2x + 2)^2 - (4y + 2)^2 - 13  = 0

(2x +2)^2 - (4y+2)^2 = 13