уравнение кривой второго порядка 3y²-x+6y+5=0 путем выделения полного квадрата привести к

каноническому виду

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Роман.

3y²-x+6y+5=0 => 3y²+6y+5=x =>

3y²+2×\/3×y×\/3+3+2=x =>

(\/3×y + \/3)²+2=x => 3(y+1)²+2=x

Отвечает Белый Иван.

3y²-x+6y+5=0 => 3y²+6y+5=x =>


3y²+2×\/3×y×\/3+3+2=x =>


(\/3×y + \/3)²+2=x => 3(y+1)²+2=x