Представьте в виде бесконечной десятичной дроби сумму чисел A=0,(6) и B=1,1(6)


Ответы на вопрос

Отвечает Торкунова Виктория.

А = 0,(6) = 2/3

В = 1,1(6) = 1 целая 1/6 = 7/6

А + В = 2/3 + 7/6 = 4/6 + 7/6 = 11/6 = 11 : 6 = 1,8(3)

Ответ: 1,8(3).