При каком значении t: 1) значение выражения 3t+17 вдвое больше значения выражения 5t-5 2)

значение выражения 3t-11 втрое меньше значения выражения 5t-17 3) значение выражения 0,5t+3,1 на 8 меньше значения выражения 1/2t-4,9 помогите пожалуйста ❤️❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Федя.

1)

3t + 17 = 2(5t - 5)

3t + 17 = 10t - 10

10t - 3t = 17 + 10

7t = 27

t = 27 : 7

t = 3 6/7

=============

2)

3*(3t - 11) = 5t - 17

9t - 33 = 5t - 17

9t - 5t = 33 - 17

4t = 16

t = 16 : 4

t = 4

============

3)

0,5t + 3,1 + 8 = 1/2t - 4,9

0,5t + 11,1 = 0,5t - 4,9

0,5t - 0,5t = -4,9 - 11,1

0  ≠  -16

нет решений