Помогите это срочно Истомина 4 класс номер 168 для ремонта коридора и комнаты купили 25 рулонов

обоев сколько рулонов пойдет на оклеивание стен в комнате если для неё нужно в 4 раза больше обоев чем для коридора условия и решения пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Густий Надька.

Примем за 1 часть долю рулонов, которая пойдёт на оклеивание стен в коридоре.  

1) 1•4 = 4 части - доля рулонов, которая пойдет на оклеивание стен в комнате.  

2) 25:5=5 рулонов соответствуют 1 части - соответственно, это количество рулонов, которое пойдет на оклеивание стен в коридоре.  

3) 5•4=20 рулонов - количество рулонов, которое пойдет на оклеивание стен в комнате.  

Ответ: 20 рулонов.  

Проверка:  

20+5=25 рулонов купили всего.

Отвечает Духопельникова Ангелина.
Коридор-х
комната-4х
ск-ко надо рулонов?

решение
1)х+4х=25 2)5*4=20
5х=25
х=25:5
х=5

ответ: коридор-5рулонов
комната-20рулонов.