Задача:Для ремонта коридора и комнаты купили 25 рулонов обоев.Сколько рулонов пойдет на оклеивание

стен в комнате,если для неё нужно в 4 раза больше обоев, чем для коридора? 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Пасичник Виктория.
Пусть на оклеивание коридора уйдёт х рул.,тогда на оклеивание комнаты 4*х,всего ушло 25 рул.Составляем уравнение
х+4х=25
5х=25
х=25:5
х=5
то есть на коридор ушло 5( рул.),а на комнату 4*5=20 (рул)
Отвечает Гура Юра.
Тута на логику, 25 рулонов уйдет наоклеивание стен в комнате