2)у=3-2x-x²=?найдите вершину и ось параболы


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
Для начала, 
ВП(вершина параболы)
x(0)=-b/2a=2/-2=-1
y(0)=-1+2+3=4
ВП(-1;4)
Точки пересечения с осью OX:y=0
x²+2x-3=0
D=4+4*3=4²
x1=-2+4/2=1
x2=-2-4/2=-3
OX:(1;0),(-3;0)
На ось OY:x=0
y=3
OY:(0;3)