Для ремонта коридора и комнаты купили 25 рулонов обоев. Сколько рулонов пойдет на оклеивание стен в

комнате в комнате, если для нее нужно в 4 раза больше обоев, чем для коридора?

Ответы на вопрос

Отвечает Саванович Юра.
Пусть для ремонта  коридора купили   х рулонов обоев, тогда для комнаты -    рулонов. Зная, что всего купили  25 рулонов, составим уравнение :
 х  +  4х  = 25 
5х=25
х=25 : 5
х= 5  (рулонов) обоев   для ремонта коридора
4  *  5  =  20 (рулонов) обоев  для ремонта  комнаты

Ответ:  20  рулонов обоев пойдет на оклеивание  стен в комнате.
Отвечает Жарков Илья.
1+4=5
25:5=5 рулонов для коридора
25-5=20 рулонов для комнаты
ПРЛВЕРКА:
20+5=25 РУЛОНОВ