Задача (168) Для ремонта коридора и комнаты купили 25 рулонов обоев. Сколько рулонов пойдёт на

оклеивание стен в комнате, если для неё нужно в 4 раза больше обоев,чем для коридора?

Ответы на вопрос

Отвечает Шихонин Илья.

коридор - х рул.,

комната - 4х рул.,

всего - 25 рул.,


х + 4х = 25,

5х = 25,

х = 5 рул. - для коридора,

4х = 4*5 = 20 рул. - для комнаты

Отвечает Храмушев Дмитрий.

cоставь уравнение (4х+х=25) (5х=25) (х=5)