Чему равен периметр треугольника АВС состоронами: а)АВ=3 см,ВС=4 см 5мм, АС=5см 3мм


Ответы на вопрос

Отвечает Теренюк Настя.
Периметр-это сумма всех сторон
Равс=АВ+ВС+АС=3см+4см5мм+5см3мм=12см8мм
Отвечает Миронова Анастасия.
P=AB+BC+AC= 3 см 0 мм +4 см 5мм + 5см 3мм = (3+4+5) см + (0+5+3) мм = 12 см 8 мм