Со станции одновременно в противоположных направлениях правились 2 поезда. Скорость одного из них

43 км/ч, другого- 56 км/ч. Какое расстояние будет между ними: а) через 1 час б) через 2 часа в) через 5 часов? Для каждого случая запишите выражение. Помогите пожалуйста!!! Ничерта не понимаю!

Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.

а)

1)43*1=43 (км) проехал 1 поезд

2) 56*1=56 (км) проехал2 поезд

3) 43+56=99 (км) расстояние между поездами через 1 час

б)

1)43*2=86 (км) проехал 1 поезд

2) 56*2=112 (км) проехал2 поезд

3) 86+112=198 (км) расстояние между поездами через 2 час

в)

1)43*5=215 (км) проехал 1 поезд

2) 56*5=280 (км) проехал2 поезд

3) 215+280=495 (км) расстояние между поездами через 5 час

Отвечает Дёгтев Влад.
А)99
б)99+99=198
в)396+99=495