Двое рабочих изготовили одинаковые детали. Один обслуживал 15 станков, обрабатывающих по 17 деталей

в час каждый, а другой обслуживал 10 станков , обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. За сколько часов они изготовят вместе 4455 детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

1)15*17=255д-изготовил один рабочий за час

2)10*15=150д-изготовил другой рабочий за час

3)4455:(255+150)=11ч-изготовят 4455 деталей

Ответ:за 11 часов

Отвечает Степанов Артём.

1)15*17=255(деталей)-1-вый рабочий за час

2)15*10=150(деталей)-2-ой рабочий за час

3)t(время)=А(работа):V(производительность)=4455:(150+255)=4455:405=11(часов)

Ответ: они изготовят 4455 деталей за 11 часов.