двое рабочих изготовили одинаковые детали . Один обслуживал 8 станков, обрабатывающих по 11 деталей

в час каждый,а другой обслуживал 6 станков ,обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. за сколько часов они изготовили вместе 1602 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Храмогина Вика.
1) 8 * 11 = 88 деталей/час изготавливают 8 станков
2) 6 * 15 = 90 деталей/час изготавливают 6 станков
3) 88 + 90 = 178 деталей/час изготавливают вместе все станки
4) 1602 : 178 = 9 часов
За 9 часов изготовят все станки 1602 детали
Отвечает Зюбр Владислав.
1. 11*8=88 - в час 8 станков
2. 15*6=90 - в час 6 станков
3. 88+90=178 - за час 14 станков
4. 1602:178=9