Двое рабочих изготавливали одинаковые детали один обслуживал 8 станков обрабатывающих по 11 деталей

в час каждый а другой обслуживал 6 станков обрабатывающих по 15 деталей в час каждый .За сколько часов они изготовят вместе 1602 детали

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Катя.

1) 8*11=88 (д) первый делает за 1 час

2) 6*15=90 (д) второй делает за 1 час

3) 88+90=178 (д) оба делают за 1 час

4) 1602:178=9 (ч) изготовят вместе
    
                   Ответ: вместе они изготовят за 9 часов.

Отвечает Дёмин Егор.

1) 8*11=88 (деталей за час) - делает 1 работник
2) 6*15=90 (деталей за час) - делает 2 работник
3) 90+88=178 (деталей за час) - делают оба работника
4) 1602/178=9 (часов) 
Ответ: 9 часов потребуется работникам для изготовления 1602 деталей.