Попугай и 1 кг=обезьяне,3 попугая=2обезьянам сколько весит 1 попугай?Сколько весит 1 обезьяна?


Ответы на вопрос

Отвечает Вялова Алёна.

П+1=О

П=2О/3

O/3=1

O=3 кг

П=3-1=2 кг

П— масса попугая

О — масса обезьяны