Помогите решить задачу! На лесной поляне собрались друзья: Попугай, Удав, Слонёнок, Телёнок,

Котёнок, Мартышка и Верблюжонок. Попугай начал всех измерять. Оказалось, что Слонёнок длиннее Телёнка на 3 попугая, Верблюжонок длиннее Мартышки на 3 попугая. Телёнок длиннее Попугая на 7 попугаев, Верблюжонок длиннее Котёнка на 6 попугаев, а все они укладываются в точности на Удаве, длина которого 38 попугаев. Выразите длины друзей в попугаях.

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.
Условие:
П.-?
У.-38 попугаев
С.-?, на 3 попугая больше чем Т.
Т.-?, на 7 попугаев больше чем В.
К.-?, на 6 попугаев меньше чем В.
В.-?, на 3 попугая больше чем М.
1)1+7=8(п) телёнок
2)8+3=11(п) слон