На лесной поляне собрались друзья: Попугай, Удав, Слонёнок, Телёнок, Котёнок, Мартышка и

Верблюжонок. Попугай начал всех мерить. Оказалось, что Слонёнок длиннее Телёнка на 3 попугая, Верблюжонок длиннее Мартышки тоже на 3 попугая, Телёнок длиннее Попугая на 7попугаев, Верблюжонок длиннее Котёнка на 6 попугаев, а все они укладываются на Удаве, длина которого 38попугаев. Выразите длины друзей (Слонёнк, Телёнка, Котёнка, Мартышки и Верблюжонка) в попугаях

Ответы на вопрос

Отвечает Крыгин Алексей.
Т=8
с=11
к=х+3-6
м=х
в=х+3
п=1
у= 38
т+с+к+м+в+п=у
8+11+х+3-6+х+х+3+1-38
3х=18
х=6
остюда

с=11
т=8
к=3
м=6
в=9