Расстояние между городами 640 км. из 1 города вышел скорый поезд со скоростью 80 км в час.а через

час навстречу ему из другого города вышел пассажирский поезд со скоростью 6 км в час . через сколько часов после выхода пассажирского поезда они встречаться?

Ответы на вопрос

Отвечает Sapargalieva Inkar.
80 * 1 = 80 (км) - прошел скорый поезд за один час.
640 - 80 = 560 (км) - было между поездами в момент отправления пассажирского поезда.
80 + 60 = 140 (км/ч) - скорость сближения поездов.
560 : 140 = 4 (ч)
Ответ: поезда встретятся через 4 часа после выхода пассажирского поезда.