девочка несла в лукошке яблоки и встретила 3 братьев. Старший взял у нее половину всех яблоки еще

пол яблока, средний взял половину оставшихся и еще пол яблока, младший взял половину нового остатка и еще пол яблока, после чего у девочки осталось 1 яблока. помогите срочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.
(1+0.5)*2=3
(3+0.5)*2=7
(7+0.5)*2=15
ответ 15 яблок