С одного ряда огорода собрали 5 ящиков,а с другого ряда 3 ящика помидоров.Сколько килограммов

помидоров собрали с первого ряда,если масса всех собранных помидоров равна 72кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Вуйтикова Алёна.
Всего собрали 5+3=8 ящиков
будем исходить из того,
что ящики имеют равный вес

значит каждый ящик весит 72:8=9 кг

а с первого ряда собрали 5 ящиков
или 9кг•5=45 кг помидоров
Отвечает Холод Влад.

72/8=9

Тогда 9*5=45кг в певом ряду