Как сократить дробь 19/15


Ответы на вопрос

Отвечает Калиновский Савелий.

Никак. 19 - простое число, его делители только 1 и 19. Поэтому сократить такую дробь нельзя, можно только представить ее как смешанную, выделив целую часть, т.е .записать 1 целая и 4/15

Отвечает Поляков Даниил.

 \frac{19}{15}= \frac{15+4}{15} = \frac{15}{15}+\frac{14}{15}= 1+ \frac{4}{15}


 \frac{4}{15}   \frac{4}{16} = \frac{1}{4} = 0.25 \\


Ответ: 4,25