По спортивной дорожке длинной200м побежали одновременно навстречу друг другу Миша и

Дима.Встретились они через 20 секунд Миша бежал со скоростью 4м/с. С кокой скоростью бежал Дима? Запиши вопросы к данным действим. Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Марсель.

1) Сколько метров пробежал Миша за 20 секунд?

   4 м/с × 20 с = 80 метров

2) Сколько метров пробежал Дима за это же время?

   200 м - 80 м= 120 метров

3) с какой скоростью бежал Дима?

   120 м ÷ 20 с = 6 м/с

4) На сколько Дима бежал быстрее Миши? 

   6 м/с - 4 м/с = 2 м/с