Помогите.Как это делать?4класс. (308-(25+x)+7):5=7


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Данил.

(308 - (25+х) +7) : 5 = 7

308 - (25+х) +7 = 7 * 5

308 - (25+х) +7 = 35

308 - (25+х) = 35-7

308 - (25+х) = 28

25+х = 308 - 28

25 + х = 280

х= 280-25

х= 255