Найдите корень уравнения 5^2-3x=1/125


Ответы на вопрос

Отвечает Симкова Лилия.
\displaystyle 5^{2-3x}= \frac{1}{125} \\  \\ 5^{2-3x}=5^{-3} \\ \\  2-3x=-3 \\ \\  3x=5 \\ \\  x=1 \frac{2}{3}

Ответ: {1 2/3}
Отвечает Найчук Дима.
25-1/125=3х
125*25-1=3*125х
3124=3*125х
х=3124/3*125