СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЕ ИСПОЛЬЗУЯ ОСНОВНОЕ СВОЙСТВО ПРОПОРЦИИ И С ОБЪЯСНЕНИЕМ в)5+3Х/12 = 4х-3/18

г)0,9/7+5у = 0,2 / у-4

Ответы на вопрос

Отвечает Невечеря Саша.
5+3x/12=4x-3/18
Переносим известные в одну сторону не известные в другую 3x-4x(-потому что перенесли через равно)=-5*12-3/12
-x=-60-0.25
-x=-60.25
X=60.25
0.9/7+5y=0.2/y-4
5y*y=-0.9*7+0.2-4
5 {y}^{2}  =  - 6.3 - 3.8
5 {y}^{2}  =  - 10.1
5y=-10.1:2
5y=-5. 05
y=5.05/5
y=1.01
НАВЕРНОЕ ТАК