Витя делал уроки 2ч 40мин. На математику он потратил четвёртую часть этого времени, а оставшееся

время потратил на географию. Сколько минут Петя готовил географию?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
180 мин всего.
1) 180×1:4=45 - на математику
2)180-45= 135 на географию
Отвечает Медведева Екатерина.
2часа40минут=160минут. На математику он потратил 160:4=40 минут
160-40=120минут потратил Витя на географию. Или два часа