Найдите значение выражения (x-2)(x+2)+4x-(x-2)² при x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанович Паша.
Х^2-4+4х-х^2+4х-4=8х-8=8(х-1)
при х=1; 8(х-1)=8(1-1)=0