участок сада в форме прямоугольника имеет длинну 120 метров и ширину 80 метров. Саженцы кустарника

продаются по 50 рублей за сотню а для 1 метра изгороди нужно 2 саженца кустарника. Сколько денег потребуется на покупку кустарника

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Аня.
Периметр = 2(120+80)=400 м
На всю изгородь нужно 400/2=200 саженцев
стоимость одного саженца = 100/50=2р
Стоимость всех саженцев = 2*200=400р
Отвечает Менькова Анастасия.
Получается квадрат со стороной 110 м. Саженцев в нем 23 ряда по 23 штуки в каждом ряду. Значит, всего будет 23 * 23 = 529 саженцев.
Наверно, у тебя возникает вопрос: почему 23, а не 22? Ведь 110 : 5 = 22.
А ты начерти маленький чертеж, попроще: квадрат 3 х 3 клеток и посади саженцы через каждую клетку. И ты увидишь, что в нем будет не 3 х 3 = 9 саженцев, а 4 х 4 = 16.