в перовом ящике было в 5 раз больше чем во вторм Когда з первого ящика взяли 25кг мандоринов а во

второй положили ище 15 кг и во боях ящиках стало поровну сколько кг мандаринов было в каждом ящике сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Анваров Мустафа.
1 ящик- 5х
2 ящик- х
5х-25=х+15
4х=40
х=10
1)5*10=50 (1 ящик)- было в начале
2) 10 (2 ящик)-было в начале