Задача. в первом ящике было в 5 раз больше мандаринов чем во втором когда из первого ящика взяли

25 кг мандоринов а во второй положили ещё 15 кг то в обоих ящиках мандоринов стал поровну сколько килограм мандоринов было в каждом ящике вначале

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
1 ящик- 5х
2 ящик- х
5х-25=х+15
4х=40
х=10
1)5*10=50 (1 ящик)- было в начале
2) 10 (2 ящик)-было в начале
---------------------------------------------