В первом ящике было в 5 раз больше мандаринов, чем в втором, когда с первого ящика взяли 25 кг

мандаринов, а во второй положили еще 15, то в обоих ящиках мандаринов стало поровну. Сколько мандаринов было в каждом ящике сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.

Пошаговое объяснение:

5х-25=х+15

4х=40

х=10 - во 2 ящике

50 - в 1 ящике