Решите задачу с помощью уравнения задумали число умножили его на 5 Из результата вычли 12 и

получили 38 какое число задумали

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.
Х*5-12=38
х=(38+12):5
х=10
10*5-12=38
38=38
Отвечает Ткачук Костя.
.............................