Срочно 11. Книга состоит из трех глав. Первая глава занимает 30% книги, второй - 5/6 числа страниц

первой главы, а третья – оставшиеся 72 страницы. Сколько страниц в книге? даю 20 б

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Диляра.
Вторая книга занимает 5/6 первой, тогда она занимает
1) 30%*5/6=25% всей книги.
Третья занимает
2)100%-30%-25%=45%=0.45

3)0.45х=72, где x количество страниц
х=160
Ответ: 160
Отвечает Олефир Слава.
30%- первая глава
30/6*5 =25% - вторая глава
100 - 30 - 25 = 45% - третья глава.
72/45*100 = 160 страниц в книге.