Помогите плиз!!!приготовленной краски хватит для работы маляра в течение 40 часов или для работы

маляра со своим учеником в течение 24 часов.на сколько часов хватит этой краски,если ученик будет работать один.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломка Артур.
Пусть производительность маляра равна  \frac{1}{x}, тогда ученика   \frac{1}{y} 
 \frac{1}{x}+\frac{1}{y}=\frac{1}{24}\\
\frac{1}{x}=\frac{1}{40}\\
x=40\\
\frac{1}{y}=\frac{1}{24}-\frac{1}{40}=\frac{1}{60}

 60 часов