ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!! Птицефабрика должна отправить в магазы 6000 яиц.Она отправила в магазы 10

коробок,по 360 яиц в каждой,и 4 коробки,по 240 яиц.Сколько яиц осталось отправить?

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
Найдём сколько яиц отправили:
1) В 10 коробках:  
    360 • 10 = 3600 яиц
2) В 4 коробках:
    240 • 4 = 960 яиц
Вычтем из общего числа яиц, кол-во отправленных и получим сколько яиц осталось отправить:
    6000 - 3600 - 960 = 1440 яиц
Ответ: Осталось отправить 1440 яиц
Отвечает Валиахметов Никита.
1) 10*360=3600 (яиц) - в 10ти коробках
2) 4*240=960 (яиц) - в 4х коробках
3) 3600+960=4560 (яиц) - отправлено
4) 6000-4560=1440 (яиц) - осталось отправить